Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Lian Zhao
Número do modelo: LZANT-12181-A
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 10
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T
Freqüência: |
6000-8000MHz |
ROE: |
<2 |
Ganho: |
7dbi |
Impedância: |
50 ohms |
Conector: |
N Conector |
Freqüência: |
6000-8000MHz |
ROE: |
<2 |
Ganho: |
7dbi |
Impedância: |
50 ohms |
Conector: |
N Conector |
| A. Características elétricas | |
| Frequência | 6000-8000MHz |
| Impedância | 50 Ohms |
| S.W.R. | < 2 |
| Ganho | 8dBi |
| Eficiência | ≈ 75% |
| Largura do feixe horizontal | 360° |
| Polarização | Linear |
| Potência máxima | 50 W |
| B. Características materiais e mecânicas | |
| Tipo de conector | N - J |
| Dimensão | Φ16*250 mm |
| Peso | 0.077kg |
| Material de radoma | Fibra de vidro |
| C. Ambiente | |
| Temperatura de operação | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura de armazenamento | - 40 °C ~ + 80 °C |
![]()
2.2Eficiência total e ganho:
|
Frequência ((MHz) |
Ganhos ((dBi) |
Eficiência (%) |
|
6000 |
7.3 |
80.8 |
|
6100 |
7.2 |
74.7 |
|
6200 |
6.9 |
73.0 |
|
6300 |
7.2 |
76.2 |
|
6400 |
7.8 |
83.0 |
|
6500 |
8.2 |
87.6 |
|
6600 |
7.7 |
77.9 |
|
6700 |
7.7 |
78.2 |
|
6800 |
7.6 |
76.3 |
|
6900 |
7.7 |
77.3 |
|
7000 |
7.6 |
75.4 |
|
7100 |
7.2 |
71.4 |
|
7200 |
7.0 |
72.5 |
|
7300 |
6.6 |
70.9 |
|
7400 |
6.8 |
76.9 |
|
7500 |
6.0 |
70.2 |
|
7600 |
5.7 |
67.4 |
|
7700 |
5.8 |
65.7 |
|
7800 |
5.6 |
63.9 |
|
7900 |
5.6 |
64.5 |
|
8000 |
5.6 |
66.0 |
2.3 Padrão de radiação
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 6000 MHz | |||
| 7000 MHz | |||
| 8000 MHz |