Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Leenz
Certificação: RoHs
Número do modelo: LZANT-10564-A
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 10
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 5k por dia
Freqüência: |
7500-8500 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
4dBi |
Impedância: |
50 |
Freqüência: |
7500-8500 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
4dBi |
Impedância: |
50 |
Antena de Estação Base UWB CH9 7.5-8.5G 7500-8500M 4dbi para Posicionamento 10x109mm
1. Especificação
| A. Características Elétricas | |
| Frequência | 7500-8500MHz |
| Relação de Onda Estacionária (ROE) | <= 2.0 |
| Ganho da Antena | 4dBi |
| Eficiência | ≈70% |
| Polarização | Linear |
| Largura de feixe horizontal | 360° |
| Largura de feixe vertical | 40±5° |
| Impedância | 50 Ohm |
| B. Características de Material e Mecânicas | |
| Tipo de Conector | SMA-J |
| Dimensão | φ10*109mm |
| Cor | ABS Preto |
| Peso | 0.01Kg |
| C. Ambiental | |
| Temperatura de Operação | -40 °C ~ +65 °C |
| Temperatura de Armazenamento | -40 °C ~ +80 °C |
2. Dados de Teste de Parâmetro S da Antena
2.1 ROE![]()
2.2 Eficiência Total e Ganho
|
Frequência (MHz) |
7500.0 |
7600.0 |
7700.0 |
7800.0 |
7900.0 |
8000.0 |
8100.0 |
8200.0 |
8300.0 |
8400.0 |
8500.0 |
|
Ganho (dBi) |
3.08 |
2.80 |
3.36 |
3.28 |
3.60 |
3.02 |
2.81 |
2.19 |
3.20 |
3.36 |
3.21 |
|
Eficiência (%) |
70.69 |
68.21 |
74.59 |
74.07 |
77.75 |
75.59 |
75.49 |
72.98 |
70.84 |
64.82 |
53.80 |
2.2 Padrão de Radiação
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 7500MHz | |||
| 8000MHz | |||
| 8500MHz |