Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Leenz
Certificação: RoHs
Número do modelo: LZANT-12196-A
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 10
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 500 por dia
Freqüência: |
6250-6750 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
10dbi |
Impedância: |
50 ohms |
Freqüência: |
6250-6750 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
10dbi |
Impedância: |
50 ohms |
1. Especificação
| A. Características Elétricas | |
| Frequência | 6250-6750MHz |
| Impedância | 50 Ohm |
| S.W.R. | <2.0 |
| Ganho da Antena | 10dBi |
| Eficiência | ≈73% |
| Polarização | Linear |
| Largura de feixe horizontal | 360° |
| Largura de feixe vertical | 7-8° |
| Potência Máxima | 50W |
| B. Características de Material e Mecânicas | |
| Tipo de Conector | Conector SMA |
| Dimensão | Φ16*450mm |
| Peso | 0.12Kg |
| Material do Radome | Fibra de vidro |
| C. Ambiental | |
| Temperatura de Operação | -40 °C ~ +80 °C |
| Temperatura de Armazenamento | -40 °C ~ +80 °C |
| Velocidade Nominal do Vento | 36.9m/s |
| Proteção contra Raios | Terra DC |
2. Dados de Teste de Parâmetro S da Antena
2.1 VSWR
![]()
2.2 Eficiência Total e Ganho:
|
Frequência(MHz) |
Ganho(dBi) |
Eficiência(%) |
|
6250 |
9.6 |
76.3 |
|
6300 |
9.1 |
69.0 |
|
6350 |
9.5 |
74.2 |
|
6400 |
9.6 |
72.2 |
|
6450 |
9.4 |
70.2 |
|
6500 |
9.9 |
77.0 |
|
6550 |
10.1 |
77.3 |
|
6600 |
9.7 |
71.7 |
|
6650 |
9.8 |
73.0 |
|
6700 |
9.7 |
72.5 |
|
6750 |
9.7 |
72.9 |
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 6250MHz | |||
| 6500MHz | |||
| 6750MHz |