Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Leenz
Certificação: RoHs
Número do modelo: LZANT-10176-A
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 10
Preço: RMB
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 500 por dia
Freqüência: |
3700-4200 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
2dBi |
Impedância: |
50 ohms |
Freqüência: |
3700-4200 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
2dBi |
Impedância: |
50 ohms |
1Especificações
| A. Características elétricas | |
| Frequência | 3700-4200 MHz |
| Impedância | 50 Ohms |
| S.W.R. | < 2.0 |
| Ganho de antena | 2dBi |
| Eficiência | ≈ 84% |
| Polarização | Linear |
| Largura do feixe horizontal | 360° |
| Largura do feixe vertical | 45±10° |
| Potência máxima | 50 W |
| B. Características materiais e mecânicas | |
| Tipo de conector | SMA-J |
| Dimensão | Φ16*100 mm |
| Peso | 00,03 kg |
| Material de radoma | Fibra de vidro (branco) |
| C. Ambiente | |
| Temperatura de operação | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura de armazenamento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Velocidade nominal do vento | 360,9 m/s |
| Protecção da iluminação | Terreno DC |
2. Dados de ensaio do parâmetro Antenna-S
2.1 VSWR
![]()
|
FrequênciaMHz) |
3700.0 |
3750.0 |
3800.0 |
3850.0 |
3900.0 |
3950.0 |
4000.0 |
4050.0 |
4100.0 |
4150.0 |
4200.0 |
|
Ganhos (dBi) |
2.84 |
2.86 |
3.14 |
3.26 |
3.22 |
3.26 |
3.14 |
3.24 |
2.83 |
2.75 |
2.56 |
|
Eficiência (%) |
81.12 |
80.35 |
86.40 |
91.07 |
88.76 |
88.74 |
85.04 |
87.61 |
81.38 |
80.31 |
78.68 |
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 3700 MHz | |||
| 3950 MHz | |||
| 4200 MHz |