Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Leenz
Certificação: RoHs
Número do modelo: LZANT-10460-A
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 10
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 5K por dia
Freqüência: |
2400-2500/5150-5850M |
ROE: |
<2 |
Ganho de pico: |
4dBi |
Impedância: |
50 |
Freqüência: |
2400-2500/5150-5850M |
ROE: |
<2 |
Ganho de pico: |
4dBi |
Impedância: |
50 |
2.4G/5.8G WIFI 157mm Antena omnidirecional externa dobrável para roteador
1. Especificação
| A. Características Elétricas | |
| Frequência | 2400-2500/5150-5850MHz |
| Impedância | 50 Ohm |
| S.W.R. | <2 |
| Ganho | 4dBi |
| Eficiência | ≈70% |
| Polarização | Linear |
| Largura de feixe horizontal | 360° |
| Largura de feixe vertical | 60° |
| B. Características de Material e Mecânicas | |
| Tipo de conector | SMA-J ou RP-SMA-J |
| Dimensão | Φ13*157mm |
| Peso | 0.015Kg |
| Material do radome | PBT+PC |
| C. Ambiental | |
| Temperatura de operação | -40 °C ~ +85 °C |
| Temperatura de armazenamento | -40 °C ~ +85 °C |
2. Antena - Dados de Teste de Parâmetro S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Eficiência Total e Ganho:
| Frequência (MHz) | 2400.0 | 2410.0 | 2420.0 | 2430.0 | 2440.0 | 2450.0 | 2460.0 | 2470.0 | 2480.0 | 2490.0 | 2500.0 |
| Ganho (dBi) | 2.71 | 2.48 | 2.13 | 2.00 | 2.10 | 2.42 | 2.48 | 2.39 | 2.28 | 2.35 | 2.49 |
| Eficiência (%) | 86.03 | 83.37 | 77.70 | 75.36 | 75.74 | 80.76 | 81.70 | 78.67 | 75.47 | 76.24 | 78.28 |
| Frequência (MHz) | 5150 | 5200 | 5250 | 5300 | 5350 | 5400 | 5450 | 5500 | 5550 | 5600 | 5650 | 5700 | 5750 | 5800 | 5850 |
| Ganho (dBi) | 3.03 | 2.86 | 3.15 | 3.45 | 3.43 | 3.73 | 4.03 | 4.11 | 4.05 | 3.86 | 3.86 | 3.84 | 3.67 | 3.93 | 3.86 |
| Eficiência (%) | 61.18 | 56.90 | 62.00 | 68.83 | 65.08 | 66.87 | 67.73 | 66.93 | 66.77 | 66.85 | 68.37 | 69.07 | 67.35 | 69.06 | 69.06 |
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 2400MHz | |||
| 2450MHz | |||
| 2500MHz | |||
| 5150MHz | |||
| 5500MHz | |||
| 5850MHz |