Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Leenz
Certificação: RoHs
Número do modelo: LZANT-11914-A
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 10
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 1000 por dia
Freqüência: |
6.000-12.000 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
3dBi |
Impedância: |
50 |
Freqüência: |
6.000-12.000 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
3dBi |
Impedância: |
50 |
1Especificações
| A. Características elétricas | |
| Frequência | 6000-12000MHz |
| S.W.R. | < 2.0 |
| Ganho de antena | 4dBi |
| Polarização | Vertical |
| Largura do feixe horizontal | 360° |
| Largura do feixe vertical | 30 a 120° |
| Impedância | 50 Ohms |
| Max. Potência | 50 W |
| B. Características materiais e mecânicas | |
| Tipo de conector | Conector N-K |
| Dimensão | φ86*40 mm |
| Material de radoma | ABS |
| Peso | 0.09kg |
| C. Ambiente | |
| Temperatura de operação | - 40 °C ~ + 85 °C |
| Temperatura de armazenamento | - 40 °C ~ + 85 °C |
| Operação Umidade | < 95% |
| Velocidade nominal do vento |
360,9 m/s |
2. Dados de ensaio do parâmetro Antenna-S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Eficiência e ganho totais:
|
Frequência ((MHz) |
Ganhos ((dBi) |
Eficiência (%) |
|
Frequência ((MHz) |
Ganhos ((dBi) |
Eficiência (%) |
|
6000 |
3.8 |
86.2 |
9100 |
2.3 |
67.0 |
|
|
6100 |
4.1 |
82.9 |
9200 |
1.6 |
65.9 |
|
|
6200 |
4.1 |
85.2 |
9300 |
1.1 |
63.6 |
|
|
6300 |
3.9 |
86.7 |
9400 |
2.1 |
75.7 |
|
|
6400 |
3.6 |
86.6 |
9500 |
1.5 |
65.4 |
|
|
6500 |
3.5 |
80.2 |
9600 |
1.4 |
66.9 |
|
|
6600 |
3.8 |
84.2 |
9700 |
0.9 |
64.9 |
|
|
6700 |
3.5 |
83.1 |
9800 |
1.3 |
66.3 |
|
|
6800 |
3.1 |
80.1 |
9900 |
1.9 |
68.7 |
|
|
6900 |
2.9 |
74.5 |
10000 |
1.8 |
66.0 |
|
|
7000 |
3.4 |
78.4 |
10100 |
2.2 |
66.8 |
|
|
7100 |
3.2 |
72.9 |
10200 |
2.4 |
66.7 |
|
|
7200 |
3.1 |
67.8 |
10300 |
2.2 |
69.5 |
|
|
7300 |
3.0 |
65.8 |
10400 |
2.2 |
66.6 |
|
|
7400 |
3.0 |
66.6 |
10500 |
2.6 |
65.7 |
|
|
7500 |
2.3 |
61.9 |
10600 |
2.0 |
60.2 |
|
|
7600 |
1.7 |
52.8 |
10700 |
2.0 |
62.7 |
|
|
7700 |
1.8 |
54.9 |
10800 |
2.3 |
61.2 |
|
|
7800 |
1.7 |
54.2 |
10900 |
2.7 |
60.5 |
|
|
7900 |
2.0 |
55.3 |
11000 |
3.4 |
64.1 |
|
|
8000 |
2.7 |
64.3 |
11100 |
4.0 |
67.3 |
|
|
8100 |
2.5 |
63.1 |
11200 |
4.3 |
70.9 |
|
|
8200 |
2.9 |
68.0 |
11300 |
4.2 |
70.5 |
|
|
8300 |
2.7 |
65.4 |
11400 |
4.0 |
70.2 |
|
|
8400 |
2.7 |
68.1 |
11500 |
4.0 |
68.7 |
|
|
8500 |
2.5 |
64.3 |
11600 |
4.0 |
70.9 |
|
|
8600 |
2.0 |
60.9 |
11700 |
3.3 |
68.9 |
|
|
8700 |
1.8 |
60.2 |
11800 |
2.7 |
63.1 |
|
|
8800 |
2.2 |
63.4 |
11900 |
2.1 |
60.2 |
|
|
8900 |
3.0 |
77.0 |
12000 |
2.3 |
62.5 |
|
|
9000 |
2.6 |
72.0 |
|
|
|
| Porto 1 | 3D | 2D-Horizontal | 2D- Vertical |
| 6000 MHz | |||
| 9000 MHz | |||
| 12000 MHz |