Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Leenz
Certificação: RoHs
Número do modelo: LZANT-10815-A
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 10
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 1K por dia
Freqüência: |
400-470 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
-1dBi |
Impedância: |
50 |
Freqüência: |
400-470 MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
-1dBi |
Impedância: |
50 |
SMA-J LoRa 400-470M433M Antenna dobrável de borracha plástica omnidirecional 13x196mm
1Especificações
| A. Características elétricas | |
| Frequência | 400-470 MHz |
| Impedância | 50 Ohms |
| S.W.R. | < 2.0 |
| Ganho | -1dBi |
| Eficiência | ≈35% |
| Polarização | Linear |
| Potência máxima | 50 W |
| B. Características materiais e mecânicas | |
| Tipo de conector | SMA -J |
| Dimensão | Φ13*196 mm |
| Peso | 00,02 kg |
| Material de antena | ABS preto |
| C. Ambiente | |
| Temperatura de operação | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura de armazenamento | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Dados de ensaio do parâmetro Antenna-S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Eficiência total e ganho
|
Frequência (MHz) |
400 |
410 |
420 |
430 |
440 |
450 |
460 |
470 |
|
Ganhos (dBi) |
- Um.4 |
- Um.7 |
- Um.8 |
- Um.7 |
- Um.8 |
- Um.8 |
- Um.7 |
- Um.5 |
|
Eficiência (%) |
31.6 |
31.4 |
30.7 |
30.7 |
30.8 |
32.4 |
34.0 |
37.1 |
![]()
2.2 Padrão de radiação
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 400 MHz | |||
| 430 MHz | |||
| 470 MHz |