Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Leenz
Certificação: RoHs
Número do modelo: LZANT-10339-A
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 10
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 1K por dia
Freqüência: |
840±15MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
2dBi |
Impedância: |
50 |
Freqüência: |
840±15MHz |
ROE: |
<2,0 |
Ganho de pico: |
2dBi |
Impedância: |
50 |
840M antena omnidireccional revestida de borracha para transmissão de vídeo de drones 13x196mm
1Especificações
| A. Características elétricas | |
| Frequência | 840±15MHz |
| Impedância | 50 Ohms |
| S.W.R. | < 2.0 |
| Ganho | 2dBi |
| Eficiência | ≈35% |
| Polarização | Linear |
| Potência máxima | 50 W |
| B. Características materiais e mecânicas | |
| Tipo de conector | SMA -J |
| Dimensão | Φ13*196 mm |
| Peso | 00,02 kg |
| Material de antena | ABS preto |
| C. Ambiente | |
| Temperatura de operação | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura de armazenamento | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Dados de ensaio do parâmetro Antenna-S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Eficiência total e ganho
|
Frequência (MHz) |
835.0 |
836.0 |
837.0 |
838.0 |
839.0 |
840.0 |
841.0 |
842.0 |
843.0 |
844.0 |
|
Ganhos (dBi) |
2.38 |
2.34 |
2.31 |
2.27 |
2.22 |
2.16 |
2.17 |
2.17 |
2.16 |
2.14 |
|
Eficiência (%) |
70.32 |
70.42 |
70.49 |
70.45 |
70.26 |
69.88 |
70.47 |
70.89 |
71.15 |
71.33 |
|
Frequência (MHz) |
845.0 |
846.0 |
847.0 |
848.0 |
849.0 |
850.0 |
|
Ganhos (dBi) |
2.13 |
2.11 |
2.08 |
2.06 |
2.04 |
2.03 |
|
Eficiência (%) |
71.49 |
71.43 |
71.39 |
71.37 |
71.39 |
71.44 |
![]()
2.2 Padrão de radiação
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 835 MHz | |||
| 842 MHz | |||
| 850 MHz |